Платим блогерам
Блоги
goldas
Эта информация уже подтверждается соответствующими описаниями спецификаций систем охлаждения

реклама

 На прошлой неделе компания Noctua подтвердила, что их кулеры для центральных процессоров будут совместимы с разъемом Intel LGA1700 следующего поколения. Переход на новый сокет потребует нового кронштейна и во многих случаях специального комплекта обновления, который адаптирует существующие системы охлаждения к немного большему размеру грядущих процессоров линейки Alder Lake.

 Сегодня стало известно, что системы жидкостного охлаждения Aorus WaterForce X с радиаторами размером 280 мм, 280 мм и 240 мм также будут совместимы с новыми процессорами Intel. Это новые кулеры All-in-One с 60-миллиметровым полноцветным ЖК-дисплеем, установленным на насосах.

реклама

 Проверив их характеристики, можно заметить, что эти кулеры уже поддерживают сокет Intel 1700, материнские платы с которым еще не выпущены. Что интересно, в списке нет разъема LGA1200.

 Разъем LGA1700 на 6,5 мм выше, чем текущий LGA1200. Это означает, что все кулеры, которые уже поддерживают сокеты LGA2066 или LGA2011, должны быть совместимы с сокетом LGA1700, но, конечно, только при наличии необходимого кронштейна.

 Напомню, что компания Intel пообещала выпустить серию процессоров Core 12-го поколения под кодовым названием Alder Lake к концу этого года. Новая платформа обеспечит поддержку PCIe Gen5, а также новый стандарт оперативной памяти DDR5. Стоит сказать, что новые чипсеты будут иметь поддержку пямяти DDR4, поэтому с большой долей вероятности можно ожидать появление плат с возможностью подключения как планок DDR4, так и DDR5, естественно не одновременно.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают