Платим блогерам
Блоги
goldas
Грядущее обновление Windows 10 21H1 принесет окончательное завершение жизненого цикла классического браузера Microsoft Edge

реклама

 Устаревшая версия Microsoft Edge под кодовым названием «Spartan» скоро уйдет в прошлое, когда в мае для потребителей будет выпущено обновление Windows 10 версии 21H1. Об этом свидетельствуют обновленные документы Microsoft.

реклама

 Новый Microsoft Edge на основе Chromium является браузером по умолчанию в Windows 10 версии 20H2, но операционная система по-прежнему поставляется со старым Edge. Другими словами, в настоящее время Windows 10 поставляется с тремя предустановленными браузерами: Chromium Edge (по умолчанию), Microsoft Edge Legacy (скрыто) и Internet Explorer (необязательно / отключено).

 Поддержка Edge Legacy закончилась 9 марта, и в предстоящем накопительном обновлении в апреле 2021 года браузер будет удален из старых версий ОС.

 В обновлении документа поддержки от 6 марта компания Microsoft подтвердила, что Windows 10 21H1 будет первой версией, поставляемой без устаревшего Edge, это означает, что браузер будет полностью удален.

 После обновления функции больше нельзя будет найти браузер в ОС или запустить две версии Microsoft Edge одновременно. Однако приложения Microsoft Store (UWP), использующие EdgeHTML, не затронуты, поскольку WebView по-прежнему поддерживается.

 Для более старых версий Windows 10 эти изменения будут включены в накопительные обновления за апрель 2021 года, включая версии 1809, 1903, 1909, 2004 и 20H2. В старом Microsoft Edge Microsoft начала предупреждать пользователей, что им следует загрузить новую версию Microsoft Edge.

 Как можно видеть на приведенном выше снимке экрана, уведомление Microsoft Edge также напоминает пользователям, что поддержка браузера прекращена и никаких новых обновлений безопасности выпускаться не будет.

 Ожидается, что этот шаг улучшит рыночную долю Microsoft Edge. Конечно, Google Chrome по-прежнему доминирует среди браузеров, но за последние 6 месяцев все больше пользователей перешли на Microsoft Edge. Новая версия Edge, основанная на движке Google Chromium, значительно улучшена и превосходит Chrome как по производительности, так и по функциям.

Источник: windowslatest.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают