Платим блогерам
Блоги
goldas
10 сентября текущего года компания Huawei на конференции разработчиков официально представила операционную систему Hongmeng 2.0.

реклама

 10 сентября текущего года компания Huawei на конференции разработчиков официально представила операционную систему Hongmeng 2.0. Первое устройство на базе бета-версии системы должно выйти в декабре, а в следующем году большинство смартфонов Huawei получат поддержку ОС Hongmeng 2.0.

реклама

 Президент отдела потребительского программного обеспечения Huawei BG, недавно заявил, что компания планирует предоставить разработчикам бета-версию мобильного телефона с системой Hongmeng 2.0. Некоторые пользователи мобильных телефонов Huawei смогут обновиться на систему Hongmeng в январе и феврале следующего года. Однако первоначальное развертывание обновления займет около двух месяцев. После этого начнется полномасштабный запуск системы.

 Сегодня в Интернете в сети Weibo один из пользователей опубликовал список очередности этапов адаптации устройств с различными процессорами компании Huawei с ОС Hongmeng. Сначала обновление придет на устройства с процессором Kirin 9000, затем на втором этапе на Kirin 990 5G, следом на третьем этапе будет частичное обновление для процессора Kirin 990 4G, 985 и 820, четвертый этап затронет также остальные Kirin 820, Kirin 980 и оставшиеся 990 4G, а на последнем этапе обновление придет для чипсетов начального уровня Kirin 810 и частично для Kirin 710.

 Таким образом, согласно полученной информации первыми будут обновлены флагманы компании Huawei, затем устройства попроще и в конце бюджетники.

 Что касается совместимости ОС Hongmeng с оболочкой EMUI 11, то в компании считают, что отказ Huawei от Android должно принести пользователям больше пользы, чем вреда.

 Напомню, что с тех пор, как правительство США ввело торговые ограничения и санкции против Huawei, китайский производитель значительно ускорил процесс разработки собственной операционной системы. К текущему моменту времени операционная система Hongmeng не может похвастаться возможностями, которые предоставляют Android и iOS. Однако в Huawei царит оптимистичный настрой, а система продолжит свое развитие. Будет интересно взглянуть на действующий смартфон с установленной на него ОС Hongmeng.

Источник: gizchina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают