Платим блогерам
Блоги
goldas
По словам одного из инсайдеров, компания Apple может работать над игровой консолью на базе процессоров ARM собственного производства серии "А".

реклама

 Как известно компания Apple объявила о своем переходе от процессоров Intel к своим чипам серии A в будущих продуктах во время выступления на WWDC 2020. Появилась информация о том, что существуют другие неанонсированные устройства, над которыми работает "яблочная" корпорация. По словам одного из инсайдеров, компания Apple может работать над игровой консолью на базе процессоров ARM собственного производства серии "А".

реклама

 В твите MauriQHD говорится, что компания работает над консолью на основе ARM. Твита был опубликован вскоре после того, как Apple сообщила о своих планах перейти на собственное оборудование. Тем не менее, первым продуктом, который перейдет на собственные чипы ARM, станет 13-дюймовый MacBook Pro, затем MacBook Air и другие Mac продукты.

 Если посмотреть на то, насколько мощным и компактным получается Apple TV 6 на процессоре A12X Bionic, то более чем возможно, что Apple использует тот же дизайн при изготовлении игровой консоли. Также сообщается, что компания работает над специализированным игровым контроллером для Apple TV, и это может быть сделано не только для того, чтобы пользовали чувствовали себя более комфортно с помощью сервиса Apple Arcade, но и для того, чтобы быть чуточку ближе к созданию игровой консоли.

 Поскольку Apple уже использует существующее оборудование в Apple TV, ей не придется тратить много ресурсов при разработке консоли на основе ARM. В зависимости от того, насколько популярными станут Apple TV 2020 и Apple Arcade, Apple либо полностью откажется от своего плана разработки консоли на базе ARM, либо примется за её разработку с еще большим энтузиазмом.

Источник: wccftech.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают