Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня стало известно, что компания Biostar решила перезапустить выпуск чипсетов серии H61 со своей новой материнской платой H61MHV2.

реклама

  Сегодня стало известно, что компания Biostar решила перезапустить выпуск чипсетов серии H61 со своей новой материнской платой H61MHV2.

 Согласно появившейся информации Biostar H61MHV2 является платой формата Micro-ATX с одним дополнительным слотом расширения. В центре находится разъем для процессора LGA1155, который поддерживает все процессоры с данным сокетом, включая Core i7-3770K. Новинка имеет два разъема  для установки оперативной памяти стандарта DDR3 с суммарным объемом 16 Гб и частотой до 1600 МГц.

реклама

  Компоновка платы выполнена довольно необычно. Слоты памяти находятся сверху, сокет процессора повернут на 90 градусов, а чипсет на 45 градусов. Странным выглядит расположение 24-контактного разъем ATX в верхнем правом углу над слотами памяти, а 4-контактный разъем EPS вообще неудобно расположился между процессором и задней I/O панелью. Конечно на плате отсутствуют такие вещи как USB 3.0 или USB Type-C, слоты M.2 или PCIe 4.0. Даже порты SATA относятся к старому типу SATA II с полосой пропускания всего 3 Гбит/с.

  Возникает вопрос по поводу необходимости выхода в продажу данной платы. Возможно умные головы в компании Biostar таким образом заботятся о владельцах устаревших платформ, ведь старые материнские платы имеют тенденцию выходить из строя быстрее многих других компонентов системы. Поэтому у довольно многих людей остаются исправные процессоры, но возникает проблема с поиском материнской платы для них. Как раз таким пользователям и пригодится героиня этой новости. Плата может стать хорошим выбором для новой жизни старого ПК при работе нетребовательных приложений и игр. Остаётся открытым лишь вопрос стоимости, а значит и целесообразности покупки данной платы.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают