Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания MediaTek может поставить Samsung чипы 5G для бюджетных смартфонов

реклама

    Согласно новому отчету, MediaTek может стать поставщиком чипсетов 5G для смартфонов Samsung нижнего ценового сегмента в ближайшем будущем. Китайская компания уже установила партнерские отношения с другими брендами, такими как Oppo, Vivo и Xiaomi, и теперь может также поставлять южнокорейскому техническому гиганту доступные чипсеты.

реклама

   MediaTek недавно выпустил свою Dimensity 1000, которая является высококлассной 5G SoC. Наряду с этим, компания также анонсировала две SoC среднего класса с технологией 5G с обозначенными номерами моделей MT6885 и MT6873, которые вскоре могут появиться в недорогих телефонах Samsung. Примечательно, что чипсеты MediaTek также будут представлены в бюджетных смартфонах Huawei в 2020 году.

  По имеющимся сведениям, Samsung в настоящее время ведёт переговоры с MediaTek, чтобы представить чипы для смартфонов 5G в серии Samsung Galaxy A и других бюджетных моделях. Кроме того, Samsung закрыла свою фабрику ODM в материковом Китае и стремится передать производство устройств нижнего сегмента другим компаниям. Это дает возможность таким компаниям, как MediaTek, получать большие суммы заказов на доступные смартфоны Samsung.

  MediaTek является одной из ведущих компаний в области сетей 5G на мобильном рынке. Его последние модемы также поддерживают большинство спецификаций операторов связи. Это делает его ключевым игроком на мировых рынках сетей 5G. Кроме того, MediaTek также проводит исследования в более продвинутом миллиметровом диапазоне частот, которые будет быстрее существующих решений 5G.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают