Платим блогерам
Блоги
goldas
В Китае вышел новый закон для геймеров

реклама

    Китайское правительство выпустило новые правила, направленные на обуздание зависимости от видеоигр среди молодежи, и эта проблема, по мнению высокопоставленных чиновников, связана с ростом близорукости и плохой успеваемостью среди широких слоев общества. Правила, объявленные Национальным агенством печати и опубликованные во вторник, запрещают пользователям младше 18 лет играть в игры с 22:00 до 8 часов утра,  им не разрешается играть более 90 минут в будние дни и более трёх часов в выходные и праздничные дни. Эти ограничения являются последней попыткой правительства обуздать китайскую индустрию онлайн игр, одну из крупнейших в мире, которая приносит годовой доход более 33 миллиардов долларов и привлекает сотни миллионов пользователей. Не понятно каким образом будет проходить контроль, ведь нельзя посадить в каждой квартире по надзирателю.

реклама

   При председателе Си Цзиньпине официальные лица Китая стали более решительно подходить к регулированию крупных технологических компаний и подталкивать их к распространению культурных ценностей, выдвигаемых правящей коммунистической партией. Видеоигры стали основным предметом регулирования. Государственные СМИ уподобили некоторые игры «отравлению», а правительство заблокировало продажу некоторых игр на том основании, что они слишком жестокие. Национальное агенство по  печати и публикациям заявило, что несовершеннолетние должны будут использовать настоящие имена и идентификационные номера при входе в игру.

   Правила также ограничивают, сколько молодые люди могут тратить на покупки, сделанные через приложения, такие как виртуальное оружие, одежда и домашние животные. Эти покупки в настоящее время ограничены от 28 до 57 долларов в месяц, в зависимости от возраста. Китайские официальные лица заявили, что правила предназначены для борьбы с наркоманией. «Эти проблемы влияют на физическое и психическое здоровье несовершеннолетних, а также на их нормальное обучение и жизнь», - говорится в заявлении Национального агенства по печати и публикациям.

Источник: nytimes.com
29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают