Написать в блог
Блоги
goldas

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Порталы позволяют не только перемещаться между локациями игр, но и взаимодействовать с NPC из разных игр через портал
реклама

Моддер GTA Dryxio соединил Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas с помощью работающих порталов. Игроки могут пройти через каждый портал и продолжить игру в другой игре, не закрывая текущую сессию.

Источник: Dryxio

В последней демонстрации порталы расположены по всей Гроув-стрит в Сан-Андреасе. Вход в один портал переносит игрока в Либерти-Сити и позволяет управлять Клодом, а другой открывает Вайс-Сити и переключает управление на Томми Версетти.

реклама

Это продолжение эксперимента, о котором рассказывалось на прошлой неделе. Ранее Dryxio отобразил GTA III на активной текстуре телевизора внутри Сан-Андреаса, при этом обе игры оставались играбельными одновременно. В более поздней версии Вайс-Сити был помещен внутрь GTA III, в то время как GTA III уже работала внутри Сан-Андреаса.

Порталы обеспечивают не только переход между локациями. Видео показывает, как игрок, стреляя через один портал, попадает в NPC в другой игре. Это означает, что порталы, по сути, создают единую игру из трех игр Rockstar Games. По словам Dryxio, все три игры работают в одном процессе и используют одно устройство с Direct3D. Каждая игра работает как отдельный экземпляр движка, а не использует захваченные кадры или предварительно записанное видео, наложенное на портал.

Источник: videocardz.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости