Платим блогерам
Блоги
fast4000
В нескольких крупных аэропортах Германии произошел серьезный технический сбой, из-за которого вышли из строя компьютерные системы федеральной полиции. Этот инцидент вызвал остановку въезда для граждан стран, не входящих в ЕС, и привел к образованию длинных очередей.

В ряде крупных аэропортов Германии случился серьезный технический сбой систем федеральной полиции. Из-за этого въезд для граждан стран не входящих в ЕС застопорился, а у контрольных пунктов выстроились очереди.

Может быть интересно

Проблемы накрыли системы контроля въезда, которые федеральная полиция использует для проверки пассажиров. Представитель властей заявил, что теперь сотрудникам приходится почти всё делать вручную. Ну а это, как водится, тормозит процесс в разы. Что стало причиной беды, пока неясно и когда системы снова заработают — вопрос открытый.

Сложнее всего пришлось аэропортам в Северном Рейне-Вестфалии, особенно в Дюссельдорфе. Тут пассажиры буквально застряли в зонах безопасности, где им приходится часами ждать своей очереди. Для граждан стран вне Шенгена, въезд через эти аэропорты сейчас и вовсе невозможен. В Дортмунде ситуация такая же – системы полностью отключены, всё стоит.

Такие сбои дело не новое. Вспомнить хотя бы июль 2024 года, когда накрылись системы Microsoft Azure и CrowdStrike Falcon Sensor. Тогда из-за этого страдали аэропорты от Сиднея до Франкфурта. В Берлине, например, временно перестали принимать рейсы, а решение о посадке самолетов принимали вручную.

В Германии некоторые аэропорты даже перенаправляют рейсы на запасные аэродромы, мест для самолетов просто не хватает.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают