Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Если вы хотели недорого обновить видеокарту - сейчас самое время!

реклама

С тех пор, как Дженсен Хуанг на презентации NVIDIA представил новейшие видеокарты GeForce RTX 30 серии, прошла всего пара дней, а наш российский вторичный рынок уже успел отреагировать на тот большой скачок в производительности, который продемонстрировали "Зеленые" во время показа новых видеокарт.

реклама

Всего пару недель назад можно было встретить ту же RTX 2070 Super по цене более 40 000 рублей, всего на несколько тысяч дешевле, чем ее стоимость в розничных сетях, причем, такие видеокарты "улетали с молотка" буквально за пару дней:

Уже сегодня адекватная цена на данные видеокарты  находится в пределах 35 000 рублей, причем, рынок пополняется качественными предложениями от простых геймеров, а не от "профессиональных торговцев", которые всегда перепродают карты пусть и чуть ниже рынка, но с серьезной наценкой.

Видеокарты RTX 2080 также сильно обесценились, ценники могут варьироваться в зависимости от региона, но у нас самое выгодное предложение стартует с отметки 39 000 рублей.

В Москве и Санкт-Петербурге эти видеокарты также можно найти в большом количестве дешевле 40 000 рублей:

Цены 2080 Ti также не могут не радовать - в провинциях данные видеокарты встречаются от 70 000 рублей, в Москве же уже есть возможность купить данные решения за 50 000 рублей, если попробовать поторговаться.

И все это попросту не может не радовать - всего месяц назад RTX 2080 Ti можно было легко продать в любом более или менее большом городе за 100 000 рублей в течение недели. Сейчас же хоть и рынок все еще остается насыщенным столь неадекватными предложениями, цены приходят в норму. А дальше можно будет встретить нынешние флагманские видеокарты NVIDIA в пределах 40 000 рублей.

Если же вам нужна видеокарта здесь и сейчас, но вы не хотите связываться с рынком "поддержанных" видеокарт, советуем вам обратить свое внимание на видеокарты RTX 2060S, RTX 2070S, RTX 2080S и RTX 2080 Ti, цены на которые также вскоре пойдут вниз.

149
Показать комментарии (149)

Популярные новости

Сейчас обсуждают