Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Эксклюзивная информация от GIGABYTE о поддержке PCIe 4.0 на Z490.

реклама

В официальных материалах (которые находятся под эмбарго) Gigabyte подтверждает, что их материнские платы совместимы с устройствами PCIe 4.0, однако по функционалу они ограничены. Gigabyte напрямую не разглашает, что это за ограничение, однако, скорее всего, оно связано с серией Rocket Lake-S, все еще находящейся под эмбарго.

реклама

Ожидается, что серия процессоров Intel Rocket Lake-S будет выпущена после выхода серии Comet Lake-S, либо в составе 10-го поколения Gen Core, либо в качестве 11-го поколения Core в конце этого года.

Rocket Lake-S будет поддерживать PCIe 4.0, и ходили слухи, что материнские платы Z490 уже могут поддерживать интерфейс нового поколения.

Gigabyte эксклюзивно предоставили информацию о своих новых материнских платах:

Аппаратное обеспечение Gigabyte PCIe 4.0:

  • 2 слота PCIE 4.0 (один усиленный PCIe 4.0 x16 или два x8)
  • Слот M.2 PCIe 4.0 (слот M.2 PCIe 4.0 x4)
  • PCIE 4.0 Turbo B-Clock (внешний тактовый генератор для разгона PCIe 4.0)
  • Коммутаторы PCIE 4.0 (Можно использовать PCIe 4.0 x16 или PCIe x8 / x8)
  • Re-driver PCIe 4.0 (исключительно аналоговый нетактируемый усилите)
  • 3.3x Slot Signal Stability
  • 4x Lower Low Signal Loss PCB

В серии материнских плат Z490 от Gigabyte будет представлено немало качественных и очень крутых "досок", способных порадовать даже самых требовательных энтузиастов. Приведенный ниже список материнских плат даже не полный (например, будет производиться также Z490I AORUS Elite), было решено скопировать информацию о материнских платах из источника ровно так, какой она была представлена на презентации.

Также представляю вашему вниманию еще больше изображений новых продуктов от GIGABYTE - "выглядит зачетно, выглядит all right!"

Также советую вам взглянуть на информацию о новинках от AMD, новых платах от Asus и MSI на Z490, которые, скорее всего, также будут иметь поддержку PCIe 4.0.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают