Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Новая политика предотвратит утечки информации и комплектующих

реклама

По данным сетевых СМИ, недавно Apple обновило руководства по обеспечению безопасности для производителей, работающих на компанию. За «честь» выпускать яблочную продукцию придётся заплатить ужесточением внутренних правил.

В частности, вводятся следующие ограничения:

  • Работающие на Apple производители более не могут собирать биометрические данные (вроде отпечатков пальцев и сканов лиц) у сотрудников компании, посещающих их заводы. Впрочем, правило не распространяется на самих рабочих этих заводов, что уже привело к обвинению компании в двойных стандартах.
  • Производители, сотрудничающие с Apple, обязаны проводить проверку не отдельных рабочих, но всех работающих на сборочных линиях на наличие криминального прошлого. Им будет запрещен доступ в те зоны, где проводится разработка или сборка ещё не представленных продуктов Apple.
  • Apple обновит свои компьютерные системы, установленные на некоторых заводах и определяющие, как долго комплектующие должны оставаться на каждой из производственных площадок до того, как будут направлены на другие. Если важный компонент неожиданно долго добирается до следующей локации, активируется оповещение системы безопасности. 
  • Охранники заводов на пропускных пунктах должны вести детальные записи движения рабочих с важными комплектующими из одной зоны в другую.
  • Посетители заводов теперь должны предъявлять удостоверения личности, выпущенные государственными органами.
  • Камеры видеонаблюдения на заводах должны фиксировать изображения транспортных средств, стоящих на местных парковках, со всех четырёх сторон.
  • Видеозаписи уничтожения прототипов и бракованных комплектующих должны храниться не менее 180 дней.

реклама

Кроме того, компания намерена ввести и другие ограничения. У неё есть некоторые основания для ужесточения правил. Ещё несколько лет назад разразился связанный с Apple скандал — зарубежные топ-менеджеры в сговоре с местной организованной преступностью организовали сборку iPhone и другой электроники исключительно из «отбракованных» запчастей Apple в особо крупных масштабах. 

Источник: macrumors.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают