Платим блогерам
Блоги
Zelot
В правительстве США неспокойно. Что победит: недальновидная политика Трапма или здравый смысл?

реклама

Многие из наших читателей уже давно запаслись попкорном и с интересом следят за новостями о противостоянии правительства США и китайской компании Huawei. Мы неоднократно писали на эту тему. Подробнее можно почитать по ссылкам (1, 2, 3). И вот, после того, как пошли слухи о встрече китайского руководства с высокопоставленными представителями крупных американских компаний, зашевелились даже в США. Подробнее об этом в нашем материале. 

В сегодняшнем выпуске издания The Wall Street Journal утверждается, что Рассел Воут, который в настоящее время является исполняющим обязанности директора административно-бюджетного управления Белого дома, провел совещание с вице-президентом США Майком Пенсоном и влиятельными конгрессменами, на котором изложил свое видение ситуации. Так, Рассел Воут высказал опасения, что до ограничений, введенных против китайской компании, поскольку, в первую очередь, это ударит по мелким и средним бизнесменам в самой США. Особенно тяжело будет фермерам, массово использующим технологии китайской компании. Точных цифр не было названо, однако Рассел Воут был крайне обеспокоен, поскольку, по его словам, к нему лично обращалась ассоциация фермеров и другие бизнесмены, придерживающиеся противоположного с правительством США мнения относительно подобных ограничений и санкций. 

реклама

В настоящее время неизвестно, чем закончилась встреча, и будут ли ее итоги озвучены Трампу, однако тот факт, что в правительстве США зашевелились, показывает, что в правящих кругах нет единства, а значит ситуация может измениться в любой момент. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

Мое отношение к комментариям читайте здесь

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают