Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся во втором квартале.

реклама

Наряду с флагманским 5G-смартфоном Axon 10 Pro китайский технологический гигант представил недорогую модель Blade V10. Новинка является типичным представителем среднебюджетного уровня. Ее фишкой стала продвинутая фронтальная камера.

Как и флагман, ZTE Blade V10 получил дисплей с каплевидным вырезом, но на этом сходства заканчиваются. Матрица выполнена по технологии IPS. Ее диагональ составила 6.3 дюйма, а разрешение – 1080 х 2080 точек. Внизу лицевой панели присутствует широкий подбородок, в результате чего площадь полезного пространства составила менее 83%.

реклама

На тыльной панели установлена двойная основная камера в вертикальной ориентации. На одной площадке с двумя модулями китайские инженеры разместили вспышку. Сзади также нашлось место для биометрического сенсора. Есть в смартфоне и порт USB-C, и разъем для наушников. Клавиша питания на правой грани исполнена в красном цвете вне зависимости от расцветки корпуса.

Разрешение фронталки составило 32 Мп. Она поддерживает технологию Smart Selfie и имеет диафрагму f/2.0. Smart Selfie – разработка, функционирующая на базе ИИ. Главная ее функция – повышение качества селфи-снимков в условиях плохого освещения. Фронталка также поддерживает технологию распознавания лиц.

Основная камера получила два модуля с разрешением 16 Мп и 5 Мп. Значение апертуры составило f/1.8 и f/2.4 соответственно. В главном модуле есть фазовый автофокус, а размер пикселя составил 1.12 мкм. Обе камеры могут записывать видео в формате Full HD с частотой кадров 30 к/сек.

Сердцем ZTE Blade V10 стал восьмиядерный процессор с частотой 2.1 ГГц. Модель однокристальной системы не уточняется, но, вероятно, новинке достался Helio P70 от MediaTek. Доступен смартфон в двух конфигурациях памяти: 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ и 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ. Емкость аккумулятора составила 3100 мАч.

Прочие параметры модели включают операционную систему Android 9.0 Pie с оболочкой MiFavor 9.0, Bluetooth 4.2, слот по карту памяти на 256 Гб и чип NFC (но не во всех регионах). Цена ZTE Blade V10 не уточняется. Продажи смартфона начнутся во второй половине текущего года. В апреле новинка появится и на российском рынке в синем, зеленом и черном цветовых вариантах.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают