Платим блогерам
Блоги
Блогер
Во всём был виноват эксперимент.

реклама

Если вы посещаете веб-сайты через браузер Chrome 72 и у вас внезапно стало слишком много рекламы, причина может быть в том, что некоторые расширения перестали работать. В этой версии браузера появилась функция под названием Enable network service, которая позволяет браузеру создавать фоновые задачи для каждого сайта.

Из-за багов в этих сервисах расширения могут полностью игнорировать данную функцию. В результате в некоторых она не работает. В том числе это относится к блокираторам рекламы. В результате на многих сайтах реклама отображается. У некоторых есть проблемы с расширениями VPN.

реклама

Данная неполадка была исправлена в версии Chrome 73, которая представляет собой следующую стабильную версию браузера. Как ни странно, Google не торопится прекращать эксперимент. Разработчики считают данную функцию важной для своего браузера. Они утверждают, что если других проблем не обнаружится, эксперимент не будет прекращён. Пострадали меньше 0,1% пользователей браузера Chrome. Google утверждает, что старается найти баланс между развитием браузера и ошибками в коде.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают