Платим блогерам
Блоги
breaking-news
Компания работает над устранением бага.

Некоторое время назад ряд пользователей ОС Windows 11 столкнулся с багом, который не позволяет изменять настройки BitLocker, что создаёт определённые трудности — компания Microsoft уже признала проблему и работает над её решением, пишет издание Windows Latest.

Может быть интересно

Источник фото: Neowin

Сообщается, что баг заключается в невозможности изменения настроек BitLocker в Параметрах Windows или Панели Управления — при попытке что-либо поменять система демонстрирует сообщение «В целях вашей безопасности некоторыми параметрами управляет ваш системный администратор».

Интересно, что подобное сообщение не должно демонстрироваться на не управляемых администратором системах, но в своей официальной документации Microsoft признала, что ситуация прямо противоположная — багу подвержены неуправляемые ПК и устройства, использующие модуль Trusted Platform Module (TPM). Компания не рассказала, каков процент систем оказался подвержен данной неполадке, но предполагается, что масштабы значительны.

В настоящее время специалисты Microsoft работают над устранением данной проблемы, но способов решения не предоставляют, советуя немного подождать. О каких-либо обходных путях, позволяющих изменить настройки BitLocker, к настоящему моменту не известно, поэтому пользователям, применяющим технологию шифрования на своих ПК, придётся запастись терпением.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают