Платим блогерам
Блоги
amv212
Кабинет Байдена с февраля по ноябрь проверил не более 10% процентов из 22 000 единиц оружия, которые Соединенные Штаты передали Киеву. Республиканцы грозят проверками.

реклама

Администрация Байдена пытается отчитаться за поставки оружия на Украину в размере $20 млрд. Республиканцы уже предупредили о предстоящих проверках, которые начнутся после того, как они возьмут под контроль Палату представителей в январе 2023 года. По данным Fox News, администрация Байдена с февраля по ноябрь проверила не более десяти процентов из 22 000 единиц оружия, которые Соединенные Штаты передали Киеву.

Photo: Roland Balik/U.S. Air Force via AP

реклама

Республиканцы настаивают на проведении проверок, чтобы установить, куда именно направляется вся военная помощь и сколько из нее попадает в чужие руки. Репортер Марджори Тейлор Грин пообещала "призвать правительство США к ответу" за финансирование Украины.

Сенатор Рэнд Пол в своем Твиттере спросил: "Разве никто не пытался законодательно обязать специального генерального инспектора проводить тщательные проверки средств, выделяемых Украине?".

Согласно данным, предоставленным Summit News, правительство США с начала войны в феврале 2022 года уже обязалось выделить Киеву более 52 миллиардов евро в виде военной, финансовой и гуманитарной помощи - намного больше, чем любая другая страна или даже все страны вместе взятые.

Source: Antezza

Союзники США в странах Евросоюза выразили недовольство скептическим отношением республиканцев к вопросам предоставления помощи Украине. Они также надеются, что подобные инициативы не повлекут за собой сокращение финансирования Украины и, в конечном счете, не приведут к "победе России". Член парламента Великобритании Тобиас Эллвуд обвинил республиканцев в том, что, вводя более строгий контроль и надзор за военной помощью Киеву, они играют на руку Путину.

"Вы играете на руку Путину", - заявил в октябре член парламента Великобритании Тобиас Эллвуд. "Если Америка отступит, Путин выиграет эту битву".

Источники: Journal Military Monitoring, Twitter

1. (https://twitter.com/RandPaul/status/1596906624450371591)
2. (https://militarymonitoring.com/biden-administration-is-struggling-to-account-for-20-billion-in-weapons-to-ukraine/)
3. (https://www.foxnews.com/politics/biden-admin-scrambles-track-20b-ukraine-aid-house-republicans-warn-audits)

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают