Платим блогерам
Блоги
amv212
Финансирование проекта ведёт минобороны Германии. Альянс полон решимости поддержать нацистский режим.

реклама

Ведущий европейский разработчик робототехники и автономных систем, компания Milrem Robotics, и немецкая оборонная компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) подписали контракт для поставки на Украину 14 беспилотных наземных машин (UGV) THeMIS.

Система THeMIS GroundEye — это первое устройство для обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов, разработанное в сотрудничестве с Raytheon UK. 

реклама

 Из 14 машин семь будут предназначены для эвакуации раненых (CASEVAC) и должны быть отправлены до конца этого года. Остальные семь, поставка которых запланирована на второй квартал 2023 года, предназначены для расчистки маршрутов и будут оснащены полезной нагрузкой от французского оборонного производителя CNIM Systemes Industriels.

Финансирование работ ведёт минобороны Германии

"Эвакуация раненых и расчистка маршрутов - два трудоемких вида деятельности, требующих участия нескольких человек, которые находятся под постоянным огнем противника. Автоматизация этих задач с помощью беспилотных транспортных средств уменьшает эту опасность и позволяет большему количеству солдат оставаться в безопасной зоне или заниматься более важными делами", - объяснил капитан (в отставке) Юри Паюсте, директор по оборонным исследованиям и разработкам Milrem Robotics.

Назначение платформы CASEVAC — обеспечить быструю эвакуацию неотложных пострадавших из места поражения в медицинские учреждения более высокого уровня

"Развернув UGV THEMIS, ВСУ повысят уровень защищенности своих солдат, так как UGV будут выполнять задачи, представляющие непосредственную угрозу для людей. Это и есть конечная цель роботизированных систем".  - сказал Кулдар Вяярси, генеральный директор Milrem Robotics.

"Этот важный проект свидетельствует о нашей общей способности снабжать Украину передовыми технологиями. Мы полны решимости поддержать этот режим защитным и спасательным оборудованием. Быстрая поставка 14 беспилотников THeMIS доказывает, что KMW и Milrem - партнеры, на которых можно положиться", - сказал Ральф Кетцель, генеральный директор KMW.

THeMIS — это многоцелевая беспилотная наземная машина с открытой архитектурой, которая позволяет быстро конфигурировать ее от выполнения транспортных функций до вооружения, обезвреживания боеприпасов или поддержки разведывательных операций в зависимости от характера миссии.

THeMIS UGV уже является частью различных программ в 16 странах, включая восемь членов НАТО: Эстонию, Францию, Германию, Нидерланды, Норвегию, Испанию, Великобританию и США.

 

Источники и ссылки: Edrmagazine, Milremrobotics
1. (https://milremrobotics.com/product/themis-cargo-casevac/)
2. (https://www.edrmagazine.eu/milrem-robotics-to-deliver-14-themis-ugvs-to-ukraine-in-cooperation-with-kmw)

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают