Платим блогерам
Блоги
amv212
Соединенные Штаты предоставят Киеву военную помощь в размере $400 млн, включая боеприпасы для HIMARS и пулеметы с тепловизионными прицелами

реклама

Пентагон заявил, что в рамках последнего пакета помощи по укреплению безопасности направит на Украину артиллерийские боеприпасы, оружие и комплектующие на сумму до 400 миллионов долларов США. По утверждению оборонного ведомства, это поможет стране защититься от России.

реклама

Боеприпасы для Национальной усовершенствованной зенитно-ракетной системы (NASAMS), разработанной норвежской компанией Kongsberg Defence and Aerospace и американской компанией Raytheon Technologies, станут частью последнего пакета помощи в области безопасности, который США направляют Украине. (Kongsberg)

Пакет помощи в области укрепления безопасности, объявленный в среду, включает дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), высокоскоростных противорадиационных ракет (HARM) и 200 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов, говорится в заявлении Минобороны Соединенных Штатов.

В комплект поставки также входят 150 тяжелых пулеметов с тепловизионными прицелами, которые Украина может использовать для сбивания российских беспилотников, заявили в Пентагоне, а также 10 000 120-мм минометных мин и дополнительные боеприпасы для National Advanced Surface-to-Air Missile Systems (NASAMS), разработанных норвежской компанией Kongsberg Defence and Aerospace и американской корпорацией Raytheon Technologies.

"В связи с непрекращающимися и жесткими ракетными и (беспилотными) ударами Российской Федерации по критически важной энергетической инфраструктуре Украины, дополнительные средства ПВО являются важнейшим приоритетом", - заявили в Пентагоне. "Дополнительное количество боеприпасов для NASAMS и тяжелые пулеметы помогут Украине противостоять этим насущным угрозам."

В пакет также входят 150 HMMWV (или Humvee), более 100 легких тактических автомобилей, более 200 генераторов, запасные части для 105-мм гаубиц и другого оборудования, а также более 20 миллионов патронов для стрелкового оружия.

В военном ведомстве заявили, что эта операция станет 26-й по счету для Украины с августа 2021 года. По данным Пентагона, с 2014 года США предоставили Украине помощь в сфере безопасности на сумму около 22 миллиардов долларов, из которых более 19 миллиардов долларов были выделены после того, как Россия начала спецоперацию в феврале этого года.

Источники: Defense News
https://www.defensenews.com/air/2022/11/23/us-to-send-anti-drone-machine-guns-air-defense-ammunition-to-ukraine/

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают