Платим блогерам
Блоги
amv212
Компания Google заявила о намерении перевести все аккаунты на двухфакторную верификацию и сделать она это собирается до конца этого года. Это может означать, что 150 миллионов новых учетных записей будут защищены с помощью 2SV

реклама

Сейчас в США идет месяц "Месяц просвещения по вопросам кибербезопасности" и скорее всего, вы не знали об этом. Компания Google опубликовала в своем блоге хвалебный пост, в котором рассказала обо всем, что она делает для того, чтобы сделать ваш аккаунт более безопасным. Одна из инициатив Google заключается в том, чтобы привлечь больше людей к использованию двухфакторной аутентификации, или двухэтапной верификации (2SV), как ее называет Google. После того как компания Google ранее заявила о своем намерении перевести все учетные записи на 2SV, она сообщила, что начнет делать это уже в этом году. Таким образом, 150 миллионов новых учетных записей будут защищены с помощью 2SV. 

двухэтапная верификациия (2SV)

 

реклама

По словам Google, наличие двух способов аутентификации для входа в систему значительно снижает вероятность того, что злоумышленник сможет получить к ней доступ. Существуют различные способы добавления двухфакторной аутентификации, но большинство сервисов полагаются на коды, отправляемые по SMS или генерируемые с помощью сопряженного приложения 2FA, такого как Google Authenticator или Authy. Однако Google сосредоточилась в основном на использовании запроса устройства. Когда вы пытаетесь войти в Google, он просит вас нажать кнопку на телефоне. Вы можете подтвердить вход и на этом все. 

Google начал добавлять функцию запроса устройства в учетные записи в начале этого года, а в новых учетных записях функция 2SV уже включена по умолчанию. В ближайшие несколько месяцев эта функция появится во многих других аккаунтах. К концу 2021 года Google надеется подключить к 2SV еще 150 миллионов человек. Кроме того компания обяжет около 2 миллионов авторов YouTube каналов, также активировать эту функцию. 

Если вы пользуетесь одним телефоном (а таких людей большинство), это обновление не составит труда. Просто убедитесь, что при входе в свой аккаунт вы используете телефон, и достаточно будет нажать кнопку, чтобы ваш аккаунт стал более защищенным.Если у вас несколько телефонов, возможно, приглашение появится на другом устройстве. 

Google признает, что сегодняшние возможности 2SV не идеальны для всех. Она не будет включать эту функцию для аккаунтов, у которых нет никаких резервных вариантов. Например, проверенный номер телефона или генератор паролей. Google продолжит работу над методами, которые позволят нам отказаться от паролей, в чем также очень заинтересована компания Microsoft. 

Однако вам не обязательно ждать Google. Если у вас не включена функция 2SV, достаточно просто зайти в настройки вашей учетной записи и включить её.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают