Платим блогерам
Блоги
Блогер
Более дешёвый вариант стандартных аппаратов Galaxy Note.

реклама

Пару месяцев назад Samsung анонсировала смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+. Впервые компания представила два аппарата этой серии сразу. Может оказаться, что этим их количество не ограничится. Появилась информация, что южнокорейский производитель работает над самым бюджетным вариантом устройства под названием Galaxy Note 10 Lite.

реклама

Смартфон средней ценовой категории

Ранее в этом году был представлен Galaxy S10е. Это более дешёвая модификация премиальных моделей, призванная конкурировать с аппаратами вроде iPhone XR и Huawei P30. Наверняка Samsung продолжит выпускать аппараты с буквой e в названии и в следующем году.

Скорее всего Note 10 Lite будет относиться к средней ценовой категории. В таком случае он может стать продолжателем дела Galaxy Note 3 Neo начала 2014 года. Правда, этот смартфон не снискал популярности. Возможно, Galaxy Note 10 Lite будет выпущен в ближайшие месяцы, не дожидаясь 2020 года. Сначала предполагали, что он дебютирует вместе с линейкой Galaxy S11 в феврале, но может оказаться, что Samsung хочет выпустить устройство как можно раньше, пока линейка Galaxy Note 10 не утратила свежести.

Появление смартфона до новогодних праздников позволит Samsung нарастить продажи в четвёртом квартале, который является главным в году. Заодно смартфон не будет отвлекать покупателей от Galaxy s11.

Что предложит это смартфон?

Раньше появлялась информация относительно релиза аппарата в Европе. Тут будут чёрный и красный цветовые варианты. Про доступность на территории США ничего не говорилось. Samsung обычно предпочитает выпускать там свои дорогие смартфоны, но далеко не все бюджетные и средние.

Может быть выбран процессор линейки Snapdragon 700, вроде Snapdragon 730, или более дешёвые Snapdragon 600, такой как Snapdragon 675. Ожидается 6 Гб оперативной памяти и флеш-память 128 Гб.

Чтобы снизить цену, южнокорейская компания откажется от изогнутого экрана в пользу плоского. Вместо отверстия для камер может применяться традиционный вырез, хотя это кажется маловероятным. Линейка Galaxy Note 10 уже ассоциируется с круглыми отверстиями по центру под камеру.

Также Samsung готовит Galaxy S10/S11 Lite

Кроме более дешёвого Galaxy Note 10 Samsung может выпустить аппарат среднего уровня в серии Galaxy S10 или уже Galaxy S11. Про это устройство пока мало что известно, разве что в названии снова ожидается слово Lite. Такой смартфон может появиться в начале 2020 года и противостоять Huawei P40 Lite.

Характеристики в данный момент неизвестны, но можно рассчитывать на использование новой модели процессоров серий Snapdragon 600 или 700. Ещё одной отличительной чертой должно быть отсутствие поддержки стилуса S Pen.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают