Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Пользователь сможет менять изображение под клавишами

реклама

Производители компьютерных, и, особенно, геймерских комплектующих, а также периферии стали все чаще оснащать свою продукцию красочной подсветкой. Компания Finalmouse решила пойти дальше – она готовит клавиатуру с расположенным под кнопками экраном высокого разрешения (2K/4K в разных версиях), который будет выводить анимированные изображения, причем пользователь сможет выбирать, какие именно, и устанавливать собственные.


реклама

Прототип девайса в работе продемонстрировал видеоблогер Джейк Лаки – на дисплее клавиатуры можно разглядеть анимированное изображение японских карпов. Сообщается, что модель получит собственный процессор со встроенным GPU (вероятно, мобильный), а также чип памяти для хранения изображений. Подключение к ПК будет осуществляться при помощи кабеля USB Type-C. Часть предложенных производителем, а в дальнейшем, и пользователями картинок будут функционировать на движке Unreal Engine 5, что обеспечит им интерактивность, другие же будут работать как «гифки» или зацикленные видеоролики.

Компания Finalmouse отреагировала на утечку и сообщила, что официальный анонс уникальной клавиатуры состоится 17 декабря текущего года, а релизная версия решения будет намного превосходить показанный прототип. По словам представителей фирмы, многие детали и «фишки» устройства пока не раскрываются. Что же касается предполагаемой стоимости устройства – о ней пока нет данных даже у инсайдеров, но бюджетной подобная необычная разработка явно не будет.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают