Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Событие вызвало немалый ажиотаж в мире автоспорта

реклама

Гонщик Росс Честейн сумел пройти в финал чемпионата NASCAR, продемонстрировав на треке в Мартинсвилле прием из компьютерных игр. Незадолго до финиша он шел на 10 месте, для того же, чтобы пройти дальше, было необходимо как минимум 7 место, и Честейн, недолго думая, выжал педаль в пол и устремился вперед, прижавшись бортом к ограждению. Многие геймеры проворачивали подобное в гонках вроде Need For Speed, но в мире реального спорта такой случай является из ряда вон выходящим.

реклама

Самый драматичный момент можно увидеть на приложенном к данной новости видео по таймингу 1:16 – Честейн проносится на огромной скорости мимо нескольких своих соперников и финиширует на 5 месте, одновременно установив рекорд по скорости прохождения круга. Впоследствии гонщик признался, что в детстве использовал подобный прием в видеоиграх, но даже не задумывался, может ли он сработать в реальности.

Поступок Росса вызвал неоднозначную реакцию у его коллег-автогонщиков. Так, чемпион NASCAR прошлого сезона Кайл Ларсон назвал продемонстрированный Честейном прием «неловким» и «не красящим наш спорт». А вот двухкратный победитель «Формулы-1» Фернандо Алонсо выразил свое восхищение, написав, что обгон Честейна – лучшее, что случалось с автоспортом за весь 2022 год. «Мы все делали такое в играх, но никогда не думал, что такое возможно в реальности» – добавил Алонсо.

Источник: 3dnews.ru
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают