Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Официальный анонс этих CPU уже состоялся

реклама


Долгожданный анонс процессоров AMD Ryzen «семитысячной» серии наконец-то состоялся, и производители материнских плат тоже не заставили себя долго ждать. Так, компания MSI в рамках Computex 2022 рассказала о материнских платах MEG X670E Godlike, MEG X670E Ace, MPG X670E Carbon WIFI и PRO X670-P WIFI на двух старших чипсетах, предназначенных для нового сокета AM5.

Все анонсированные модели поддерживают установку до четырех модулей оперативной памяти DDR5, а также могут похвастаться поддержкой стандарта PCI-Express 5.0 (PRO X670-P WIFI – только для SSD, остальные платы – и для видеокарт). MEG X670E Godlike и MEG X670E Ace выглядят действительно монструозно – решения выполнены в форм-факторе E-ATX и оснащены мощнейшими подсистемами питания на 24+2 и 22+2 фазы. Также новинки обладают огромным количеством всевозможных разъемов – от M.2 для твердотельных накопителей до USB для подключения периферии, накопителей и различного рода внешних устройств.

реклама

Оставшиеся две платы смотрятся поскромнее и довольствуются более привычным форм-фактором ATX, тем не менее, также предлагают широчайший функционал, достаточный для построения на их основе топовых игровых и рабочих конфигураций. С подробными спецификациями новинок вы можете ознакомиться, обратив внимание на приведенную выше таблицу, что же касается поступления их в продажу – оно ожидается осенью, вместе с процессорами AMD Ryzen 7000. Информации о ценах пока нет, но, поскольку это решения старших чипсетов со впечатляющим оснащением, вряд ли они будут доступны для массового потребителя.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают