Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Характеризуется он и мощной аппаратной платформой

реклама

Компания Motorola сообщила, что через несколько дней, 10 мая, состоится анонс некого нового смартфона флагманского сегмента. О какой конкретно модели идет речь, не уточняется, но инсайдеры полагают, что это будет решение, прежде известное под кодовым именем Frontier - его официальным названием может быть Edge 30 Ultra.

Устройству приписывают флагманскую аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus, OLED-дисплей с повышенной частотой обновления, равной 144 Гц, 12 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 4500 мА*ч и поддержку сверхскоростной зарядки мощностью 150 Вт. Главным же конкурентным преимуществом новинки должен стать 200-мегапиксельный основной сенсор Samsung ISOCELL HP1 с оптическим стабилизатором и диафрагмой F/2,2. Датчик поддерживает режимы объединения пикселей, что же касается фактического качества снимков - его только предстоит узнать.
Мобильные эксперты прогнозируют, что если Motorola не допустит явных оплошностей с программной частью, смартфон будет выдавать отличные по меркам даже флагманов фото, а возможно, даже лучшие в своем классе, но все равно не сможет на равных конкурировать с продвинутыми любительскими, полупрофессиональными и профессиональными зеркалками и беззеркалками: матрица и физические параметры оптики по-прежнему много значат, несмотря на стремительное развитие сегмента "цифровой фотографии".

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают