Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Для обычных юзеров соцсеть "всегда будет оставаться бесплатной"

реклама

Американский бизнесмен Илон Маск, являющийся одним из двух богатейших людей мира, заявил, что Twitter всегда будет оставаться бесплатным для обычных пользователей, но для корпоративных клиентов, а также государственных ведомств и организаций в будущем возможно введение "небольшой платы".
В настоящий момент Twitter финансируется в основном за счет рекламы, Маск же выдвинул несколько идей для реализации новых бизнес-моделей, которые позволят социальной сети получать больше доходов. Здесь стоит напомнить, что компания уже пыталась внедрить платные подписки и другие подобные продукты, но их востребованность среди аудитории была относительно небольшой.

Опыт Илона в ведении бизнеса может пригодиться социальной сети - как недавно заявил миллиардер, он хочет, чтобы большая часть населения США пользовалась Twitter. В настоящий момент в соцсеть каждый день заходят около 40 миллионов американцев, и нет сомнений, что за счет своих огромных финансовых ресурсов и медийного влияния предприниматель может значительно увеличить это число. Эксперты полагают, что Маск может нанять нескольких специалистов по социальным сетям, консультантов, которые будут генерировать идеи по развитию Twitter и предлагать их лично ему и совету директоров.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают