Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Первые 600 машин сойдут с конвейера уже до конца года, ориентировочно цена стартует с 1,600,000 рублей

реклама

  Ранее мы сообщали, о готовящемся производстве отечественных автомобилей при участии китайских партнёров. Вот, наконец, 23 ноября 2022 года на столичном автомобильном заводе «Москвич» запустилось серийное производство первых моделей предприятия.

реклама

  Как ожидалось, стартовало производство автомашин с модели «Москвич 3» - кроссовера локализованного под российский рынок. Более подробную информацию о самой модели можно почитать в нашей предыдущей статье. До конца года планируется выпустить 600 автомобилей: 400 из них будут стандартной модификации, а 200 машин выйдут с конвейера в варианте «Москвич 3е», модель с электродвигателем. На 2023 год планируется выпустить уже 50 тысяч автомобилей, а в перспективе, предприятие собирается в 2025 году выпустить полностью отечественный автомобиль, без иностранных комплектующих и платформе разработанной в России. Напомним, модели «Москвич 3» и «Москвич 3е» - это китайские автомобили компании JAC JS4 и JAC E40X. Предварительно - цена новинок будет стартовать от 1.6 миллиона рублей.

 Церемонию по запуску производства посетили мэр Москвы - Сергей Собянин и глава Министерства промышленности и торговли - Денис Мантуров.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают