Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Несмотря на снижение курса доллара до отметки в район 71 рубль за одного Джорджа Вашингтона и падение рынка криптовалют видеокарты растут в цене

реклама

  В период с середины апреля 2022 года мы наблюдали фантастическое укрепление рубля в условиях неимоверных санкций, что свою очередь снижало стоимость на товары завозимые в страну, так как закупка происходит как правило в вечнозелёных. Так падению цен на видеокарты способствовало снижение курса криптовалют, и эта тенденция согласно логике должна снижать цены и дальше, так как доллар к рублю продолжает дешеветь, буквально 29 апреля этого же года мы наблюдали доллар уже даже за 70 рублей 34 копейки. Однако в каталоге интернет магазина DNS мы видим обратную картину.

реклама

  Грубо говоря чуть более недели назад была возможность приобрести модель Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 DUAL OC за 66 999 отечественных рублей, а уже сегодня из всех моделей 3060 самой доступной является EVGA GeForce RTX 3060 GAMING XC уже за 95 499 тех же самых российских. 

  Так же хочется отметить что и в целом ассортимент убавился, из 211 позиций по данному разделу, осталось только 164, это может говорить либо новой волне спроса на видеоускорители, что не увязывается с увеличением общей цифры предложений на Авито (92 тысячи по запросу "Видеокарта", в начале апреля было порядка 78 тысяч), либо на приближающуюся нехватку самого товара и истощение складских запасов, по причине приостановки поставок. Хотя в условиях снижения доходности от майнинга, цены должны продолжать падать.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают