Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Добавлена поддержка новых графических процессоров, а также появилось больше тестов и пресетов.

Компания Geeks3D выпустила новую версию программы FurMark 2.10.0.0 — популярного инструмента для тестирования видеокарт. Обновление принесло сразу несколько нововведений, включая поддержку актуальных моделей и дополнительные тесты.

FurMark 

Может быть интересно

Главным новшеством стал новый пресет для тестирования. Он использует разрешение 3440х1440 пикселей для владельцев сверхшироких мониторов. Пресет можно выбрать кнопкой в интерфейсе программы. Также его можно запустить через командную строку. Ранее в FurMark были пресеты 1080p, 1440p и 4K.

Обновление также добавляет поддержку новых графических процессоров. Теперь программа корректно работает с видеокартами AMD Radeon RX 9060, RX 7700, RX 7400 и профессиональной Radeon PRO W7400. Со стороны Nvidia добавлено распознавание флагманской RTX 5090 D v2. Также добавлены кастомные модели ASUS RTX 5080 Noctua OC и MSI RTX 5080 Expert OC. Поддержка улучшена и для видеокарт Intel. FurMark теперь работает с графическими процессорами Intel Arc Pro B50 и B60, а для видеокарт Arc на Linux с ядром 6.16+ реализован улучшенный мониторинг.

Появились новые возможности тестирования видеопамяти. Теперь можно проверить конфигурации на 10 ГБ и 32 ГБ, что полезно для анализа современных и будущих моделей видеокарт. Программа получила обновленные компоненты. В неё интегрированы GPU-Z 2.68 и GPU Shark2 2.10.0.0, а также обновлены библиотеки GeeXLab до версии 0.66.0.

Разработчики исправили ошибку. В базе данных был неверно указан объём видеопамяти для модели ASUS RTX 3080 TUF Gaming OC. Теперь эта информация отображается корректно. Новая версия программного обеспечения уже доступна для загрузки.


Источник: geeks3d.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают