Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Компания уже начинает процесс патента на эту технологию.

реклама

Сегодня американская компания Ford подала заявку на патент новой технологии, которая позволит управлять оборотами двигателя дистанционно, не притрагиваясь к педали акселератора. Согласно описанию, для дистанционного управления необходимо специальное устройство, которое будет создано в виде обычного брелка. Отмечу, что увеличить обороты можно будет даже на малом расстоянии от автомобиля.

реклама

По словам компании, новая функция подойдет для любителей "хвастаться" своим железным конем и его движком, и делать это можно будет вне автомобиля. Компания отметила, что такая функция будет удобна организаторам автомобильных выставок. При этом, на какой дистанции можно будет редактировать обороты — не сказали.

Присутствие таких удивительных заявок на патенты показывает, что автопроизводители пытаются мыслить нестандартно, и придумывают функции, которые могут сильно обрадовать будущих покупателей и нынешних пользователей. Однако заявка на патент означает ровным счетом ничего, ибо, заявку могут отклонить, или же компания не сможет реализовать столь сложную технологию. Возможно, в ближайшее время другие автопроизводители тоже подтянутся к разработке такой функции. 

Напомню, что та же Tesla успешно демонстрирует управление автомобилем вне транспорта. Электромобиль может сам выехать с парковки и подъехать к владельцу, если тот находится в непосредственной зоне видимости.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают