Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Это новая функция в Steam, однако, дата выхода неизвестна.

реклама

Сейчас проблем со входом в Steam не создает проблем для пользователей - просто введи логин и свой пароль, и вы уже можете пользоваться магазином. Valve решили немного расширить варианты входа, и выбор пал на довольно спорную функцию, а именно вход с помощью QR-кода. Создатель SteamDB сообщил, что недавно разработчики Steam обновили код, и новые элементы похожи на вход через QR-код.

реклама

Скорее всего вход будет происходить так: Сначала вы входите через код, а после подтверждаете его через мобильное приложение-аутентификатор (жаль, что мобильное приложение остается нужным для входа, я думал, это избавит пользователей от этого)

Новая функция как-то связана со Steam Guard, так что данную функцию можно ожидать в мобильном приложении, однако, не ясно как она будет реализована там, да и есть много вопросов по поводу работы такого метода входа. С добавлением нового метода входа, каких-то больших изменений не произойдет, но пользователи смогут не запоминать пароль от своего аккаунта, так что плюс все же имеется. Новая система входа безопаснее, чем просто пароль, а учитывая, что требуется также и подтверждение через мобильное приложение, уровень взлома аккаунтов может понизиться. В наше время взломы серьезная проблема, а данное нововведение поможет немного решить ее. Valve пока что не подтвердила такой метод входа, так что дата запуска данной системы неизвестна, но она точно выйдет, наверное...

Пост создателя SteamDB: ссылка

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают