Вот и подошел час новой распродажи Xbox, и на удивление фанатов туда попала стратегия Civilization VI. Тайтл можно приобрести за девять долларов, вместо 30. Однако имеется маленькая проблема, запустить и нормально отыграть хотя бы одну партию почти невозможно. Нужно обладать хорошим везением, чтобы игра не вылетела в процессе матча после нескольких ходов.
Так, многие игроки уже в течение месяца пишут, что на консоли Xbox Series проект вылетает после нескольких ходов. Никакие предпринятые попытки решить проблему не помогают, а сами фанаты просят, чтобы игра не вылетала хотя бы десять ходов. В случае с 10 ходами работает автоматическое сохранение, и тогда худо-бедно можно было бы отыграть партию до конца, бесконечно перезапуская тайтл.
Большинство прошедшего времени, создатели стратегии никак не отвечали на сообщения игроков. Однако в данный момент поддержка немного начала работать, и по крайней мере создатель подтвердил, что в курсе имеющейся проблемы, студия постоянно ищет решение ошибки. На данный момент времени никаких заявлений, и даже приблизительных дат исправления проблемы — нет. Игроки на Xbox Series могут только молиться, что исправление выйдет в ближайший месяц-два.