Платим блогерам
Блоги
Vorvort
Компания Intel планирует сокращение расходов и оптимизацию штата сотрудников.

реклама

В последние 2 года компания Intel столкнулась с серьезной конкуренцией в потребительском CPU сегменте в лице красного гиганта из Саннивейла. Процессоры Ryzen победно шагают по планете, а доля AMD на потребительском рынке CPU  неуклонно растет, о чем неоднократно сообщалось в новостях нашего сайта. 

реклама

Согласно источникам, близким к ресурсу Computerbase.de, синий гигант из Санта - Клары, в условиях снижения спроса на свои десктопные процессоры, планирует сокращение расходов и оптимизацию штата сотрудников. Такая практика уже была в истории Intel, что привело тысячи работников Intel к потере работы в 2014 и 2016 годах.

Трудности Intel подчеркивает новость о том, что часть процессоров компании по 14 нм техпроцессу будет производить корейский гигант Samsung Electronics, так как Intel не в состоянии самостоятельно решить проблему затянувшегося дефицита своих процессоров. Руководству синего гиганта из Санта - Клары пришлось даже приносить публичные извинения партнерам. 

Указанные меры по борьбе с недостатком производственных мощностей приведут Intel к новым расходам и вряд ли добавят оптимизма ее сотрудникам.

Будем надеяться, что топ - менеджмент Intel пересмотрит решение об оптимизации расходов и сосредоточит усилия на быстрейшем выводе на рынок 10 нм десктопных процессоров Comet Lake с высокой производительностью и доступной ценой, что сделает их хитом продаж, а необходимость в сокращении сотрудников отпадет. 

Источник: computerbase.de
56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают