Платим блогерам
Блоги
Блогер
Стандартные версии iPhone 15 будут довольствоваться USB 2.0

В этом году в айфонах состоится долгожданный перевод с проприетарного разъёма Lightning на повсеместно распространённый USB-C. Однако, может оказаться, что модели iPhone 15 и iPhone 15 Plus не увидят увеличения скорости передачи данных.

У этих аппаратов кабель будут поддерживать только стандарт USB 2.0, где теоретическая скорость передачи данных не превышает 480 МБ/с, как и у Lightning. Мощность зарядки также будет максимум 20 Вт.

Модели iPhone 15 Pro получат поддержку интерфейса USB 3.2 или Thunderbolt 3, что означает скорость передачи данных до 40 Гбит/с. Это позволит значительно быстрее передавать крупные файлы через проводное подключение.

В комплект поставки всех iPhone 15 будет входить толстый и прочный кабель зарядки USB-C, в полтора раза длиннее по сравнению с кабелем Lightning в нынешних моделях. Цвет кабеля будет соответствовать цвету корпуса устройства.

Предположительно, кабелю зарядки не нужен будет сертификат Made for iPhone (MFI). Apple не будет искусственно ограничивать скорость передачи данных, сообщает Gizmochina.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости