Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Технология позволяет видеть их местоположение на экране

реклама

Компания Samsung представила обновлённую версию мини-трекера SmartTag, предназначенного для прикрепления к вещам. Это поможет последующему поиску в случае необходимости. Например, модель SmartTag+ можно прикрепить к связке ключей, бумажникам/клатчам и другим предметам любого назначения.

Если раньше для поиска трекеров с помощью смартфона использовалась технология Bluetooth (точнее, Bluetooth Low Energy (BLE)), то теперь к ней добавилась Ultra Wide Band (UWB), применяемая преимущественно во флагманских моделях вроде Galaxy Note20 Ultra, Galaxy S21+, S21 Ultra и Z Fold 2. Это поможет сделать поиск ещё более точным. 

реклама

Обладатели смартфонов с поддержкой UWB могут использовать функцию дополненной реальности AR Finder в приложении SmartThings Find для поиска потерянных объектов. Благодаря ей, можно не только увидеть расстояние до потерянной вещи, но и направление, которое приведёт к метке SmartTag+. 

Более того, можно прибегнуть к помощи сообщества пользователей SmartThings даже в случае, если вещь находится вне зоны досягаемости «локаторов» смартфона. Если участвующий в программе с активированной функцией поиска будет проходить недалеко от метки, владелец сможет увидеть её на карте. Также приложение позволяет дистанционно включать/выключать подсветку на кнопке трекера.

SmartTag+ появится в продаже с 16 апреля на некоторых региональных рынках, постепенно регионы продаж будут расширяться.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают