Мобильный интернет в России - один из самых дешёвых в мире

А в Киргизии, Казахстане и Украине - ещё дешевле
17 марта 2019, воскресенье 07:38
Troglodit для раздела Блоги

Британский интернет-провайдер Cable.co.uk посчитал стоимость 1 ГБ мобильного трафика в 230 странах мира. В результате кропотливой работы были изучены 6313 тарифов. Исследование проводилось больше месяца - с 23 октября по 28 ноября 2018 года.

В четвёрку лидеров попали сразу 3 страны из бывшего СССР - Киргизия, Казахстан и Украина.

Россия показала очень достойный результат, заняв 12 место. Средняя стоимость 1 Гб в нашей стране составляет 60,43 руб. ($0.91). Хуже всего дела обстоят в Зимбабве, там за мобильный интернет придётся заплатить 75 долл. Если вдруг вы окажетесь в Зимбабве и соскучитесь по overclockers.ru, будьте готовы к тому, что посещение сайта влетит в копеечку.

Для наглядности все данные собраны на одной карте. Чем светлее страна, тем дешевле там трафик.

Интерактивная карта доступна по ссылке. Также можно скачать таблицу с результатами исследования (в виде документа Excel).

© При подготовке новости использована информация с сайтов gecid.com и cable.co.uk.