Платим блогерам
Блоги
Viktor1091
Компания Samsung, совместно с научными сотрудниками Стэнфордского университета, разрабатывают технологию изготовления экранов OLED с разрешающей способностью 10000 dpi.

реклама

Компания Samsung, совместно с научными сотрудниками Стэнфордского университета, разрабатывают технологию изготовления экранов OLED с разрешающей способностью 10000 dpi (точек на дюйм). Такая технология позволит поднять уровень качества картинки для дисплеев, которые прежде всего используются в сфере виртуальной реальности. 

реклама

Отличительным новшеством новой технологии является использование двух дополнительных тонких слоев: один изготовлен из серебра, второй представляет собой специализированный сплав, отражающий свет. На поверхности сплава расположена сетка с наноскопической структурой, которая кардинально меняет свои отражающие свойства в зависимости от параметров падающего света. В итоге каждый пиксель делиться на несколько более мелких пикселей, что позволяет в разы увеличить разрешающую способность экрана. Использование такого сплава абсолютно не влияет на цветовую передачу либо контрастность. 

Матрица с таким высоким разрешением станет отличным вариантом для будущих устройств виртуальной реальности, позволяя получить безупречное изображение с отличным качеством. Однако, для обслуживания такого дисплея, понадобится более высокие мощности, которые на данный момент, не могут обеспечить самые топовые видеокарты и процессоры. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают