Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вице-президент Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито рассказал несколько фактов

реклама

В рамках 25-летия выхода первой версии игровой приставки PlayStation Вице-президент Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито поделился своим видением на судьбу ещё не вышедшей PlayStation 5, а также рассказал о жизненном цикле современных консолей. 

реклама

По его словам, Sony прошла длинный путь, в ходе которого компания выработала правильную стратегию, которую и будет использовать в дальнейшем. Отличным примером может служить текущее поколение консолей PlayStation 4, когда в середине жизненного цикла компания выпустила усиленную версию приставки. Масаясу Ито считает, что время жизни консолей уменьшается. Это происходит за счёт ускоренного развития технологий. Таким образом, для того чтобы соответствовать новым запросам, Sony вынуждена идти на компромисс.

Именно таким компромиссом стала PlayStation 4 Pro, которая позволила хардкорным геймерам почувствовать вкус современных технологий. Масаясу Ито полагает, что именно такой же стратегии будут следовать все производители консолей. На самом деле затраты на создание консоли нового поколения слишком велики и не окупятся, если выпускать приставки каждые три года. Однако, такая стратегия отлично вписывается в обновление игровых консолей. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают