Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Intel готовится к выпуску своего игрового флагмана

реклама

Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер опроверг слухи о том, что Intel прекращает разработку графических процессоров. В твите Гелсингер написал, что он получил свой личный A770 от главы Intel по графике Раджи Кодури и что компания сейчас готовит первую партию карт A770, готовых к розничной продаже.

реклама

«Дождливым воскресным вечером получил неожиданную посылку от @RajaXG — Intel Arc A770. Сейчас мы получаем первую партию карт A770, готовых к розничной продаже… восторг!»

Как только A770 появится на рынке, это станет важным шагом для Intel. Компания поставляет мобильные графические процессоры Arc для ноутбуков, хотя они есть только в нескольких моделях. Arc 380 был первой моделью запущенной в Китае, однако нее были проблемы с драйверами и плохие отзывы.

Это привело к слухам о том, что Intel откажется от графических процессоров на фоне новостей о том, что в 2023 году Intel может выйти из большего числа предприятий. На прошлой неделе Кодури отмахнулся от слухов, и теперь Гелсингер обещает, что модель A770 все же будет выпущена.

Но тут возникает закономерный вопрос: где же будут выпущены новые видеокарты? A380 был только в Китае, и пока неизвестно, повторит ли A770, первая карта Intel, предназначенная для геймеров, судьбу предшественницы или компания представит свои графические процессоры Alchemist в Соединенных Штатах, Европе и других международных рынках.

За прошедшие несколько лет мы столкнулись с серьезной нехваткой компонентов, из-за которой появление третьего конкурента в отрасли казалось необходимостью. Тогда-то Intel и объявила, что собирается выпустить собственные графические процессоры. 

Этот твит появился в связи с тем, что цены на графические процессоры от Nvidia и AMD нормализуются, часто падая ниже рекомендованной розничной цены, поскольку Ethereum перешел на Proof-of-stake. Кроме того, ожидается, что Nvidia объявит по крайней мере о некоторых видеокартах серии RTX 40 завтра во время осенней презентации GTC 2022.

Тем не менее усиление конкуренции может стать очень полезным. Intel ранее заявляла, что Arc A770 обеспечивает более высокую производительность трассировки лучей, чем GeForce RTX 3060 при разрешении 1080p на ультра-настройках. Кажется, Intel не будет конкурировать со сверхпроизводительными устройствами, однако, возможно, сможет стать хорошим конкурентом в среднеценовом сегменте, найдя баланс между ценой и производительностью.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают