Платим блогерам
Блоги
Zelot
Дела у польской студии CD Projekt RED идут всё лучше, что открывает новые возможности для любителей компьютерных игр

реклама

Прежде чем переходить к основному материалу, хотим порадовать фанатов The Witcher 3: Wild Hunt. Представители CD Projekt RED ещё в 2020 году заявили о намерении выпустить обновлённую версию культовой игры. Нам обещали продвинутую графику, трассировку лучей и улучшенные текстуры. Вот только вместо реализации обещанного польская студия весь 2021 год боролась с багами в Cyberpunk 2077. Проблемы оказались настолько серьёзными, что продажи одной из самых ожидаемых игр десятилетия остановились. Денег стало меньше, ну а 2020 год и вовсе поставил судьбу обновлённой версии Ведьмака под вопрос. Дело в том, что работу доверили российской студии, ну а в результате начала СВО поляки громко хлопнули дверью, а игра на многие месяцы зависла. Почти полгода о старом добром Геральте не было ничего слышно, но совсем недавно CD Projekt RED поделилась по этому поводу ключевыми подробностями.

реклама

Релиз состоится 14 декабря и будет доступен исключительно в цифровом виде. Вы сможете получить обновление только в том случае, если уже купили лицензионную версию игры на компьютеры, а представители студии называют The Witcher 3: Wild Hunt не иначе как Next Gen. Нет никаких сомнений, что все усилия были потрачены не для того, чтобы мы с вами бесплатно поиграли в культовую игру, ведь владельцам консолей PlayStation 5, Xbox Series S/X придётся выложить за неё кругленькую сумму. Добавим, что в сети уже появились скриншоты, которые вызывают трепет у фанатов игры. Немаловажно и то, что создатели обновления активно сотрудничали с известным моддером, известным нашим читателям под ником HalkHoganPL. Он является автором самой популярной и скачиваемой модификации HDReworked, которая предлагает улучшенные текстуры персонажей и игрового мира.

Словом, вскоре у фанатов Ведьмака будет настоящий праздник, а CD Projekt RED понемногу выбирается из той ямы, в которую погрузилась благодаря багам и недоработкам Cyberpunk 2077. Как оказалось, третий квартал стал одним из самых успешных за все годы существования польской студии, а главная причина кроется в Возвращении популярности к Cyberpunk 2077. За 2 года с момента релиза было продано 20 миллионов копий, ну а с июля по сентябрь выручка составила 54 миллиона долларов. Таким невероятным успехом поляки обязаны 10-серийному сериалу Edgerunners, который больше известен российским зрителям под названием «Киберпанк: Бегущие по краю». Сериал выпущен совместно с Netflix и получил высокие оценки от критиков и массу просмотров от обычных зрителей. Чего только стоит сам факт, что Edgerunners длительное время занимал первые строчки в 19 странах мира в рейтинге Netflix.

Судя по всему, к выходу сериала готовились заранее, ведь в одном из обновлений к Cyberpunk 2077 (версия 1.6) добавили несколько квестов, предметов и аркадную игру, напрямую связанную с Edgerunners. Такой маркетинговый ход вернул миллионы фанатов, а также позволил привлечь новичков, которые до этого не были знакомы с игрой. А вот выпускать второй сезон сериала, CD Projekt RED не планирует. Журналисты недоумевают, ведь в таком случае можно было бы упрочить положение игры, не говоря уже о том, что у Edgerunners есть и своя фанатская база. Пока же все усилия поляков сосредоточены на выпуске дополнения Phantom Liberty. Там появятся новые локация, расширится количество квестов и предметов, а также добавится новый полноценный регион для исследования. Какое-то время было неясно, будет ли дополнение бесплатным, но недавно руководство прояснило ситуацию. Как оказалось, Phantom Liberty нужно покупать, а в итоге фанатам игры придётся раскошелиться. А вот данных о том, что дополнение исправит текущие ошибки, пока в прессе нет. Скорее всего, полицейские продолжат телепортироваться за вашей спиной, прохожие так и останутся неадекватными, а водители никогда не научаться управлять транспортными средствами.

Кстати, Next-Gen версия The Witcher 3: Wild Hunt сможет порадовать поклонников сериала Ведьмак, который также шёл на Netflix. Там ожидается броня нильфгаардской гвардии (именно та уродливая броня, о которой было так много сказано и написано негатива).


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают