Платим блогерам
Блоги
Zelot
Есть мнение, что цена Биткоина опускается на фоне снижения интереса жителей России к криптовалютам

реклама

Известно, что многие представители тех или иных криптокомпаний решили проявить солидарность с Украиной и перевели на счета миллионы долларов в Биткоинах. Приходится констатировать, что все эти деньги могут уйти в неизвестном направлении, поскольку за теми, кто их принимает нет никакого контроля. Поскольку многие ходят быть в тренде, то отправка денег в Украину стала популярной. На этом фоне появляются подозрительные организации, которые в реальности являются мошенниками. К примеру, по горячим следам был создан токен Peaceful World, который контролируется неизвестными, которые просто переводят все монеты в Эфир и выводят на холодные кошельки.

реклама

Ну а пока всё это происходит, Биткоин снова пошёл вниз. Эксперты полагают, что цифровое золото может вернуться к росту в случае, если удастся преодолеть планку в 45 000 долларов. Стоит понимать, что резкий всплеск на рынке криптовалют был вызван действиями российских миллионеров. Ранее стало известно, что богатые и знаменитые массово вливали свои сбережения в криптовалюту, что не могло не повлиять на стоимость отдельных активов. Поскольку курс рубля демонстрирует отрицательную динамику, а количество желающих покупать Биткоин подходит к концу, то нет ничего удивительного в том, что цифровое золото снова дешевеет. Фундаментальных факторов для роста просто нет, поэтому многие не только потеряют деньги при курсовом переводе, но могут лишиться внушительных сумм из-за того, что стоимость Биткоина снова упадёт.

Сегодня с относительно хорошими новостями выступил основатель биржи Binance Чанпэн Чжао. По его словам, он не будет ограничивать жителей России. Никаких блокировок, отъёмов средств и любых других проблем не будет. А вот тот факт, что биржа планирует и дальше подчиняться санкциям США, не может не беспокоить. Сегодня Binance ограничил переводы на карты банков, попавших в санкционный список, а также полностью заблокировал счета отдельных граждан, которые значатся в списке. Если предположить, что через несколько дней американское правительство решит расширить санкции на всех жителей России, то получить свои деньги будет невозможно.

Именно по этой причине лучше в такой ситуации держать свои монеты на холодных кошельках. Многие для этих целей рекомендуют купить смартфон или компьютер, который никогда не будет подключаться к интернету. Учтите, в магазинах приложений есть множество утилит, которые выступают как удалённые хранилища для кошельков. Кто знает, может они также будут блокировать ваши активы после соответствующего требования США.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают