Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ремастер стал выглядеть гораздо лучше, чем оригинальная серия

реклама

Выход ремастера Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition должен был стать настоящим подарком для ностальгирующих геймеров. Предполагалось, что трилогия получит улучшенную графику и сможет заинтересовать молодое поколение, которое предпочитает не играть в столь старые проекты. В реальности всё оказалось куда хуже, чем могли предположить даже самые большие пессимисты. Судя по тому, что было сделано с текстурами лиц, вся работа студии Rockstar заключалась в прогонке игры через нейросеть. Ну а результат выглядит просто ужасно, ведь старая версия смотрится куда лучше.

Если бы рамастер был доступен бесплатно, халатный подход разработчиков можно было бы простить, но в данном случае игра стоит 60 долларов, а значит это в первую очередь коммерческий проект. Переходите по ссылке, где можно рассмотреть игру в привычном разрешении. Кроме того, внезапно выяснилось, что вместе с ужасным качеством графики Rockstar ещё и умудрилась напортачить, сделав ужасно кривую оптимизацию. Чего только стоит тот факт, что трилогия подвисает на PlayStation 5. А вообще ремастер сопровождают скандалы, которые явно не красят разработчиков. Например,  новый обработчик скриптов стал несовместимыми с тысячами популярных модификаций. Ну а сама Rockstar решила ещё больше усугубить положение, удалив старые версии из официального магазина и прекратив продажу ключей. Словом, всё ужасно плохо.

реклама

По мнению представителей канала Digital Dreams, решить многие проблемы позволит высокое разрешение и мощное железо. Они взяли несколько графических модификаций, разбавили всё это трассировкой лучей и прогнали через видеокарту GeForce RTX 3090 в разрешении 8К. Изучить итоговый результат можно на видео ниже. Мы бы не стали говорить о какой-то революции, но игра действительно стала приятнее. Форма головы стала более реалистичной, а текстуры пусть и не совершенны, но точно лучше, чем было у оригинала. Кстати, при желании указанный список модов можно скачать и установить самостоятельно. Все ссылки есть на YouTube.

Будет нелишним добавить, что пока ни о какой Grand Theft Auto VI нет и речи. Неясно, что творится в Rockstar, но пока загруженность не позволяет студии сделать даже небольшой анонс. А вообще проблемы есть не только у данной серии, ведь совсем недавно глава Bethesda ошарашил геймеров, указав, что предполагаемые сроки выхода The Elder Scrolls VI – это 2026 года, что до Fallout 5 – то фанатам придётся запастись терпением, ведь игра выйдет к 2030 году.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают