Платим блогерам
Блоги
Zelot
Rockstar просит за обновление старых игр немалые 60 долларов, но пока не решила проблему с падением fps

реклама

Сегодня тот самый день, когда в продажу поступил ремастер нескольких классических игр Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. Напомним, вчера наши читатели могли увидеть сравнительное видео, демонстрирующее наплевательское отношение к обновлённому продукту. В частности, лица стали овальными, но потеряли форму и выглядят как раздутые картофелины с размытыми контурами. Тоже касается и других объектов, которые выглядят как гости из далёкого прошлого, когда разрешение было не выше 320 на 240 пикселей. Вообще ни у кого не было сомнений, что подобные проекты в первую очередь выгодны разработчикам, которые умудряются заработать на них огромные деньги, не прилагая значительных усилий.

реклама

Если вы в этом сомневались, то обратите внимание на стоимость игры. Так, в магазине Rockstar Store версия для ПК обойдётся вам в 4279 рублей (60 долларов), в то время как за возможность поиграть на PlayStation 5 придётся выложить 4639 рублей (65 долларов). Для Xbox Series X\S единая цена 59.99 доллара, а вот зажиточным обладателям игровой приставки Switch придётся выложить 5399 рублей, что равняется 76 долларам. Назвать это грабежом средь бела дня даже не поворачивается язык, ведь за такие суммы обычно продаются новые блокбастеры, в которые разработчики вкладывают десятки миллионов и годы тяжёлого труда. Что любопытно, купить пока можно только цифровую версию, в то время как дисковая появится в начале следующего месяца.

Мы ещё вчера предположили, что игры были пропущены через нейросеть, а после поправлены в ручном режиме. А как иначе объяснить унылую графику, ведь в сети существуют созданные энтузиастами модификации, в которых текстуры гораздо качественнее? Так вот, судя по всему, код тоже правил ИИ, ведь сразу после релиза в сети появились жалобы на подтормаживания. Ниже всё это можно увидеть на видео.


Обычно количество кадров держится на отметке 60 fps, но в моменты с перестрелками, взрывами, а также больших скоплений людей происходят просадки. На самом деле ниже 40 кадров в секунду счётчик не опускался, но автор уверяет, что включил на новой PlayStation 5 режим производительности. Это значит, что режим качества снизит fps до критического уровня. Поскольку Rockstar не постеснялась взять за кривой ремастер такие огромные деньги, то геймеры ждут скорого выхода патча, который должен исправить положение. Когда это случится пока неизвестно, ну а пока все ностальгирующие геймеры могут попытаться поиграть в Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition на ПК, ведь здесь всё решает мощное железо.


5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают