Платим блогерам
Блоги
Zelot
К сожалению, точных сумм на своих кошельках Илон не раскрыл

реклама

Илон Маск не перестаёт привлекать к себе внимание прессы. Он постоянно подкидывает журналистам какие-то сюрпризы, что генерирует дополнительный информационный шум вокруг персоны основателя Tesla. На этой неделе Илон совершил большой рывок в списке миллиардеров, а его состояние на момент выхода данного материала оценивается в 295 миллиардов долларов. Эксперты отмечают, что в руках у Маска находятся проекты, которые в ближайшие 5-10 лет также могут преодолеть оценку в триллион долларов. Даже сложно предположить, сколько в конечном итоге запишет на свой счёт Илон Маск: 500 миллиардов, триллион? Судя по тону его высказываний, он не планирует инвестировать в экологию, решать климатические проблемы планеты или накормить голодающих в Африке. Всё это не так интересно, как писать многозначительные посты в Twitter, которые ставят читателей в тупик.

реклама

Совсем недавно Илон Маск заявил, что никогда не владел мемными криптовалютами. Мало того, он заверил, что Джаред Бирчел (один из приближённых советников) никогда не входил в число участников Dogecoin Foundation. Поскольку у рынка начал формироваться иммунитет на подобные выпады, то криптовалюты упали незначительно. Казалось бы, человек рассказал, что не владел тем или иным активом, что здесь такого. С виду всё нормально, вот только пару дней назад Илон снова опроверг свои же ранние высказывания. Для человека его уровня подобное недопустимо, но на такие поступки Маска читатели смотрят с улыбкой, хотя и не забывают чётко следовать советам миллиардера, скупая ту или иную криптовалюту.

Со слов Илона Маска, в какой-то момент ему было любопытно узнать, что собой представляют криптовалюты. В результате он купил некоторую часть Биткоина, Эфира и Догикоины (Dogecoin). Миллиардер подтвердил, что сделал это не с целью заработка, а всем читателям посоветовал не использовать фермы для добычи криптовалют. С его слов: деньги не являются истинной ценностью, ведь важнее всего давать людям лучшие продукты и предоставлять услуги, в которых они нуждаются.

Как вы уже знаете, криптовалюта Shiba Inu растёт даже несмотря на то, что Илон Маск не упомянул её в своём коротком списке. За год наблюдается увеличение актива на десятки миллионов процентов. Что до признания во владении Догикоином, то основатель Tesla умолчал о том, сколько в реальности монет на его счету. Ранее высказывались предположения, что в его руках могут быть десятки процентов от всех сгенерированных токенов. Узнать, как на самом деле обстоят дела, не представляется возможным.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают