Платим блогерам
Блоги
Zelot
Даже завышенная в десятки раз цена по сравнению с аналогами не остановила истинных фанатов Apple

реклама

Несколько дней назад прошла презентация новых продуктов компании Apple. Кроме ноутбука с чёлкой, который оказался принят сообществом очень позитивно, был анонсирован новый процессор M1 Max. Уже позднее выяснилось, что он обладает невероятной производительностью. К примеру, он даже быстрее игровой консоли PlayStation 5, а также в лёгкую обходит мобильную версию видеокарты GeForce RTX 3080. Всё это вызвало настоящий ажиотаж, а преданные фанаты уже изыскивают 6000 долларов на новенький лэптоп. Ясно, что уважающий себя владелец ноутбука не может обойтись без качественной салфетки для протирания дисплея. Поскольку обычные одноразовые стоимостью 150 рублей за 100 штук для такой цели не годятся, Apple решила побаловать нас достойным товаром – салфеткой за 1990 рублей.

реклама

Вообще салфетка стоит 13 долларов, но на российском рынке 1350 рублей тут же превратились в 1990. А почему бы и нет? О товаре писали многие сайты, отмечая, что он основан на высококачественном неабразивном материале. При этом он с лёгкостью очищает даже самые дорогостоящие стёкла с нанотекстурой. Из любопытного, производитель уверяет, что драгоценная ткань совместима с небольшим количеством гаджетов. К примеру, владельцам iPhone 6 салфетка подходит, а уже для iPhone 5S придётся подыскать материал иного качества. Может там стоят другие стёкла, которые не обладают такой элитарностью? Вопрос остаётся открытым.

Как бы то ни было, но купить салфетку у вас не получится. Чуть меньше суток товар пролежал на сайте Apple, а после бесследно исчез. На изображении ниже можно увидеть, что срок поставки сдвигается до 12 недель, а значит придётся подождать долгих три месяца. Получается, что Apple просто не оценила истинный потенциал салфетки. Мало того, раз товар так быстро раскупили, то цена оказалась сильно занижена.

Точных сроков появления салфетки в продаже пока нет. Ну а пока владельцам устройств Apple придётся купить сотню обычных салфеток за 150 рубчиков. Ничего не поделаешь. Будем надеяться, что в ближайшее время Apple наладит массовый выпуск подобных товаров, ведь фанаты ощущают явный дефицит яблочной продукции в быту, ну а цены можно ставить любые. Мы попытались найти салфетки у перекупщиков, но убедились, что эти ребята не смогли предсказать ажиотажный спрос.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают