Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарты появились, но цены пока не радуют

реклама

Только вчера мы писали о наиболее интересных предложениях начала лета в магазине Ситилинк. Конечно же речь идёт о видеокартах, которые в последнее время не радуют нас низкими ценами, оставаясь доступны исключительно майнерам. Мы бы не стали утверждать, что цены откровенно низкие. Нет, это не так, ведь в феврале все позиции были куда выгоднее, но с тех пор прошло несколько месяцев, а в мае стартовала настоящая лихорадка, когда шахтёры разобрали все самые дорогие видеокарты на фоне ожидания роста цен на криптовалюты. С тех пор уверенности у фермеров поубавилось, а видеокарты начали дешеветь.

реклама

Сегодня у нас будет материал без скидок, но дело даже не в ценах, ведь ещё неделю назад видеокарт вообще не было. Судя по всему, в российские магазины пришла большая партия от флагманов за 250 000 до ранее считавшихся бюджетными видеокарт. Прежде всего стоит обратить внимание на GeForce RTX 2060. Карта так и не стала массовой, ведь NVIDIA установила на неё слишком высокую цену, ну а после и вовсе остановила производство подобных графических чипов. Стоимость данной модели стартует с 76 тысяч рублей. Это всё ещё слишком много, но как минимум позволяет за 1000 долларов взять хоть какую-то игровую модель.

GeForce GTX 1660 SUPER производства MSI – это самая недорогая подобная модель в магазине. Она стоит 73 990 рублей, но гарантирует вам отсутствие проблем с играми в разрешении 1080р на средних и высоких настройках. Её не хватит на несколько лет, но мы надеемся, что дефицит спадёт, и уже через год вы купите что-то более мощное даже дешевле. Есть вариант вообще ничего не покупать, но тогда придётся ни во что не играть до восстановления нормальных поставок.

GeForce GTX 1660 может оказаться отличным предложением для тех, кто не хочет тратить на развлечения 74 тысячи. В данном случае придётся потратить 59 000, но оно того стоит, ведь перед нами очень резвая видеокарта с 6 Гб видеопамяти.

Самым недорогим вариантом будет покупка GeForce GTX 1650. Она всё ещё позволяет вам запускать современные игры, но стоит 26 990 рублей. Если сравнивать это с 74 тысячами на старших моделях, то можно считать, что видеокарта достаётся вам чуть ли не даром. К сожалению, дешевле игровых моделей нет. Можно ещё обратить внимание на GeForce GTX 1050 TI, но мы категорически вам её не советуем. Дело в том, что она продаётся по той же цене, что и GeForce GTX 1650, но уступает абсолютно во всех задачах, в том числи и в играх.

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают