Платим блогерам
Блоги
Zelot
Чем меньше майнеров, тем выше доход

реклама

Ещё несколько дней назад Эфириум торговался по цене чуть менее 2500 долларов, а шахтёры буквально срывали банк, обеспечивая себе сверхдоходы за счёт майнинга криптовалюты. Рост цены привёл к небывалому ажиотажу, когда сложность сети достигала рекордных значений, превышая показатели начала года на 66%. Вообще создаётся впечатление, что многие пользователи не занимаются постоянной добычей Эфира, а включают свои видеокарты в работу только тогда, когда криптовалюта начинает сильно дорожать. При этом, когда Эфир падает – это автоматически приводит к большому оттоку шахтёров.

реклама

На момент написания данного материала Эфириум стоил 2200 долларов, что на 10% меньше показателей 17 апреля, вот только сегодня доходность Эфира выросла на 8%, несмотря на падение цены. Давайте сравним цифры: 17 апреля ферма на 8 карт GeForce RTX 3080 давала нам прибыль в районе 2458 долларов, а сегодня 2633 доллара. Сюда следует прибавить разницу в цене, получив ещё более внушительные суммы, а значит несмотря на падение цены Эфира, доходность только растёт. 

Текущие показатели

Показатели от 17 апреля

Создаётся впечатление, что сегодня майнеров слишком много. Ребятам просто тесно на этом маленьком пятачке, ведь фонтан, из которого падают монетки, не бездонный. Стоит немного нажать, и Эфира оказывается так мало, что прибыль от майнинга падает даже у тех, кто владеет мощнейшими видеокартами. На момент написания данного материала сложность добычи Эфириума соответствует показателям начала апреля (снижение на 8%), но уже тогда она не была низкой, просто очередной рекорд в 2000 долларов позволил какое-то время уходить в плюс даже обладателям слабых видеокарт.

Отметим, что показатели сложности добычи постоянно меняются в сторону увеличения. Проще говоря – к крану с монетками постоянно подключатся новые майнеры. Ожидать здесь снижения интереса не стоит, ведь всё больше компаний объявляют о решении принимать криптовалюты в качестве оплаты за товары и услуги. В данной ситуации остаётся неясно только одно: что они после этого делают с Биткоинами? Дело в том, что 1000 долларов неизменны (в краткосрочной перспективе) и будут стоить ровно столько же завтра, а вот Биткоин может через неделю торговаться по 40 000, что грозит гигантскими потерями. Неужели все эти люди готовы идти на жертвы? Или они сразу же переводят все монетки в фиатные валюты?

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают