Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лозунг "Даешь Варшаву, даешь Берлин!" актуален спустя 100 лет

реклама

Прежде чем писать данный материал, мы хотели бы обратиться к нашим читателям не политизировать ситуацию, воздержавшись от едких комментариев, которые могут показаться другим членам нашего сообщества оскорбительными. 

реклама

Итак, сегодня в прессу просочилась скандальная ситуация. Так, совсем недавно при помощи компьютерного моделирования были проведены учения, максимально приближённые к реальности. Сложный алгоритм, учитывающий тысячи переменных, должен был выяснить, сможет ли Польша противостоять вторжению российских войск на свою территорию при поддержке НАТО. Учения прошли в конце 2020 года и назывались «Зима 2020». 

Почитать об этом детальнее можно в оригинальном источнике. Учтите, что тон там русофобский и может не понравиться некоторым нашим читателям. Суть в том, что аналитика показала неэффективность польской армии, которая была сметена за несколько дней, а столица страны – Варшава оказалась полностью окружена за 4 дня. При этом за это время было уничтожено до 80% всей техники и живой силы. 

В источнике указывается, что журналисты не обладают подробностями о ходе симуляции. Однако есть информация, что за ходом виртуального противостояния наблюдало высшее руководство страны, которое оказалось в шоке от увиденного. Мало того, верхушка армии деморализована, а сами польские журналисты пытаются найти виноватых.

Источник. 

128
Показать комментарии (128)

Популярные новости

Сейчас обсуждают