Платим блогерам
Блоги
Zelot
Один из самых быстрых игровых процессоров подешевел в России на 22%

реклама

Вчера появилась финальная статистика продаж процессоров за 2020 год. Противостояние развернулось между Intel и AMD, но надеждам многих фанатов красных не удалось сбыться, ведь 81.7% всё ещё за синими. По мнению экспертов, среди причин неудач красных повышение цены на предыдущее поколение Ryzen, а также слишком высокие цены на новые камни Ryzen 5000-й серии.

реклама

Сегодняшний материал ничего не изменит в общей статистике, но может позволить нашим читателям взять себе современный камешек со скидкой. Дело в том, что с начала января 8-ядерный Ryzen 7 5800X продолжал терять в цене. Подобная тенденция отлично видна на ЯндексМаркете, где среднее удешевление доходит до 10 000 рублей.

Если перейти в магазин Ситилинк, то окажется, что это не просто цифры, ведь здесь один из лучших геймерских процессоров подешевел на 10 000. В данном случае это 22%, которые станут отличным подарком как для собирающих новые системный блок, так и для тех, кто обновляет уже готовую систему.

Напомним, Ryzen 7 5800X способен разгоняться в режиме буста до 4.7 ГГц, что позволяет ему обходить даже самый быстрый 10-ядерный Core i9-10900K производства Intel. Финальная цена на новый процессор AMD составляет 43 990 рублей. 

70
Показать комментарии (70)

Популярные новости

Сейчас обсуждают