Платим блогерам
Блоги
Zelot
Увы, пока никакой GeForce RTX 3080 Ti не существует

реклама

Сегодня в сети засветилась видеокарта GeForce RTX 3080 Ti, которая якобы была произведена Colorful. Она продемонстрировала впечатляющую производительность, вплотную приблизившись к GeForce RTX 3090. Ещё более мощный результат был обнаружен в майнинге, где новинка смогла достичь показателей более дорогой видеокарты. 

реклама

Спустя какое-то время представители портала VideoCardz связались с Colorful, попросив разъяснить ситуацию. В подобных обстоятельствах не стоило ждать откровений, ведь обычно никто подобных утечек не комментирует. Colorful заявили, что это фейк, и на этом можно было бы окончить, но есть и несколько интересных моментов, которые были замечены экспертами.

Первое, перед нами разные ревизии GPU-Z, это могло значить, что само тестирование проводилось с разницей в несколько месяцев. Такой ход уже вызывает подозрения. Но и это не всё. Например, для более новой видеокарты использовалась старая версия 2.35.0, в то время как более старая RTX прошла тесты на 2.36.0. Точно также возникает вопрос к драйверам, ведь использовались несколько ревизий с разницей в 4 месяца.

И это далеко не всё, ведь, отталкиваясь только от спецификаций железа, между RTX 3080 Ti и RTX 3090 существует 23% разница в пропускной способности памяти, в то время как в синтетике мы видим всего 3% преимущество второй.  Не впечатляют и скриншоты. Так, большинство изображений размыты, что может говорить о подмене и затирании некоторых участков. Это далеко не всё, но достаточно для понимания того, что нам подсунули обычный фейк. Изучить скриншоты можно здесь. Посмотреть видео здесь

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают